Turnier

  • Südmetall
  • zobl.bauer
  • Schwaiger
  • Red Zac Kappacher
  • Kappacher Immobilien
  • Oberforsthof Alm
  • Platzl
  • Optik Klaus Krabb
  • Paulaner
  • Haidenthaler
  • Rainer Haidl
  • Wohnstudio Resch
  • Bommer und Partner
  • Riegler & Partner
  • Walter Brandstätter
  • Elektro Technik Kappacher
  • Zahnarzt Dr. Matthias Hofer
  • Berger Brandstätter
  • Anton Pilotto

Clubmeisterschaften Herren 2020

Turnierraster

 
User ImageWölfler P.
Spiel G1
User ImageWimmer G.
 
User ImageLirk T.
Spiel G2
6:3, 6:2
User ImageObinger M.
 
User ImageGruber M.
Spiel G3
User ImageThurner A.
 
User ImageSchmidt M.
Spiel G4
Freilos
 
User ImageBrandstätter W.
Spiel G5
Freilos
 
User ImageWielandner F.
Spiel G6
(w.o. Wielandner F.)
User ImageKrabb K.
 
User ImageBommer C.
Spiel G7
7:5, 6:2
User ImagePanholzer P.
 
User ImageSchwarz R.
Spiel G8
Freilos
 
User ImageHaidl R.
Spiel G9
Freilos
 
User ImagePilotto T.
Spiel G10
User ImageKlausner G.
 
User ImageHöller B.
Spiel G11
4:6, 1:6
User ImageWieser D.
 
User ImageLallitsch M.
Spiel G12
Freilos
 
User ImageThurner S.
Spiel G13
6:3, 6:0
User ImageBruckner W.
 
User ImageNussbaumer J.
Spiel G14
(w.o. Nussbaumer J.)
User ImageDeisl M.
 
User ImagePfeiffer H.
Spiel G15
7:5, 6:2
User ImageRettenwender R.
 
User ImageEtzer R.
Spiel G16
Freilos
 
User ImageHofer M.
Spiel G17
Freilos
 
User ImageSchwaiger H.
Spiel G18
0:1 (w.o. Schwaiger H.)
User ImageWimmer A.
 
User ImageEbert B.
Spiel G19
2:6, 3:6
User ImageWiedemaier M.
 
User ImageSchneider G.
Spiel G20
User ImageNussbaumer M.
 
User ImageNagl J.
Spiel G21
Freilos
 
User ImageEbert Z.
Spiel G22
7:5, 2:6, 4:6
User ImageReschreiter L.
 
User ImageGappmaier C.
Spiel G23
2:6, 4:6
User ImageDressler C.
 
User ImagePuchner J.
Spiel G24
Freilos
 
User ImageMinichberger R.
Spiel G25
Freilos
 
User ImageErlmoser A.
Spiel G26
6:2, 6:3
User ImagePersterer-Resch H.
 
User ImageHettegger J.
Spiel G27
6:1, 6:0
User ImageSteinlechner C.
 
User ImageBrandstätter H.
Spiel G28
Freilos
 
User ImageHoeller A.
Spiel G29
Freilos
 
User ImageMayr T.
Spiel G30
6:1, 6:1
User ImageMuthwill W.
 
User ImageSteinert J.
Spiel G31
6:4, 4:6, 1:6
User ImageWieser L.
 
User ImageMinichberger M.
Spiel G32
Freilos
 
User ImageWölfler P.
Spiel G33
12. August, 18:00 Uhr
User ImageLirk T.
 
User ImageGruber M.
Spiel G34
User ImageSchmidt M.
 
User ImageBrandstätter W.
Spiel G35
19. August, 18:30 Uhr
User ImageKrabb K.
 
User ImageBommer C.
Spiel G36
2:6, 2:6
User ImageSchwarz R.
 
User ImageHaidl R.
Spiel G37
Verlierer ist 17.
Gewinner G10
 
User ImageWieser D.
Spiel G38
User ImageLallitsch M.
 
User ImageThurner S.
Spiel G39
14. August, 15:00 Uhr
User ImageDeisl M.
 
User ImagePfeiffer H.
Spiel G40
User ImageEtzer R.
 
User ImageHofer M.
Spiel G41
6:0, 6:0
User ImageWimmer A.
 
User ImageWiedemaier M.
Spiel G42
Verlierer ist 17.
Gewinner G20
 
User ImageNagl J.
Spiel G43
User ImageReschreiter L.
 
User ImageDressler C.
Spiel G44
User ImagePuchner J.
 
User ImageMinichberger R.
Spiel G45
6:2, 6:2
User ImageErlmoser A.
 
User ImageHettegger J.
Spiel G46
2:6, 2:6
User ImageBrandstätter H.
 
User ImageHoeller A.
Spiel G47
User ImageMayr T.
 
User ImageWieser L.
Spiel G48
User ImageMinichberger M.
 
Gewinner G33
Spiel G49
Verlierer ist 9.
Gewinner G34
 
Gewinner G35
Spiel G50
Verlierer ist 9.
User ImageSchwarz R.
 
Gewinner G37
Spiel G51
Verlierer ist 9.
Gewinner G38
 
Gewinner G39
Spiel G52
Verlierer ist 9.
Gewinner G40
 
User ImageHofer M.
Spiel G53
Verlierer ist 9.
Gewinner G42
 
Gewinner G43
Spiel G54
Verlierer ist 9.
Gewinner G44
 
User ImageMinichberger R.
Spiel G55
17. August, 17:30 Uhr
User ImageBrandstätter H.
 
Gewinner G47
Spiel G56
Verlierer ist 9.
Gewinner G48
 
Gewinner G49
Spiel G57
Verlierer ist 5.
Gewinner G50
 
Gewinner G51
Spiel G58
Verlierer ist 5.
Gewinner G52
 
Gewinner G53
Spiel G59
Verlierer ist 5.
Gewinner G54
 
Gewinner G55
Spiel G60
Verlierer ist 5.
Gewinner G56
 
Gewinner G57
Spiel G61
Verlierer ist 3.
Gewinner G58
 
Gewinner G59
Spiel G62
Verlierer ist 3.
Gewinner G60
 
Gewinner G61
Spiel G63
Verlierer ist 2.
Gewinner G62
 
Turniersieger

Rangliste



PlatzName
1?
2?
3?
4?
5?
6?
7?
8?
9?
10?
11?
12?
13?
14?
15?
16?
17User ImageChristian Bommer
17User ImageAndreas Erlmoser
17User ImageJosef Hettegger
17User ImageAlex Wimmer
21?
22?
23?
24?
25?
26?
27?
28?
29?
30?
31?
32?
33User ImageMichael Obinger
33User ImageFranz Wielandner
33User ImagePhilip Panholzer
33User ImageBernie Höller
33User ImageWalter Bruckner
33User ImageRobert Rettenwender
33User ImageHannes Schwaiger
33User ImageZoltan Ebert
33User ImageChristian Gappmaier
33User ImageHerbert Persterer-Resch
33User ImageChristian Steinlechner
33User ImageWilhelm Muthwill
33User ImageJosef Steinert
46?
47?
48?
49?
50?
51?

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Bommer Christian nur für Spieler sichtbar
Brandstätter Haraldnur für Spieler sichtbar
Brandstätter Walter jun.nur für Spieler sichtbar
Bruckner Walternur für Spieler sichtbar
Deisl Markusnur für Spieler sichtbar
Dressler Christophernur für Spieler sichtbar
Ebert Balazsnur für Spieler sichtbar
Ebert Zoltannur für Spieler sichtbar
Erlmoser Andreasnur für Spieler sichtbar
Etzer Rudolfnur für Spieler sichtbar
Gappmaier Christiannur für Spieler sichtbar
Gruber Manfrednur für Spieler sichtbar
Haidl Rainernur für Spieler sichtbar
Hettegger Josefnur für Spieler sichtbar
Hoeller Andreasnur für Spieler sichtbar
Hofer Matthiasnur für Spieler sichtbar
Höller Bernienur für Spieler sichtbar
Klausner Georgnur für Spieler sichtbar
Krabb Klausnur für Spieler sichtbar
Lallitsch Maxnur für Spieler sichtbar
Lirk Thomas nur für Spieler sichtbar
Mayr Toninur für Spieler sichtbar
Minichberger Michael nur für Spieler sichtbar
Minichberger Robert nur für Spieler sichtbar
Muthwill Wilhelmnur für Spieler sichtbar
Nagl Josefnur für Spieler sichtbar
Nussbaumer Johannesnur für Spieler sichtbar
Nussbaumer Marcusnur für Spieler sichtbar
Obinger Michaelnur für Spieler sichtbar
Panholzer Philipnur für Spieler sichtbar
Persterer-Resch Herbertnur für Spieler sichtbar
Pfeiffer Heinz nur für Spieler sichtbar
Pilotto Toninur für Spieler sichtbar
Puchner Joachim nur für Spieler sichtbar
Reschreiter Lukasnur für Spieler sichtbar
Rettenwender Robertnur für Spieler sichtbar
Schmidt Markusnur für Spieler sichtbar
Schneider Günternur für Spieler sichtbar
Schwaiger Hannesnur für Spieler sichtbar
Schwarz Rolandnur für Spieler sichtbar
Steinert Josefnur für Spieler sichtbar
Steinlechner Christiannur für Spieler sichtbar
Thurner Andreasnur für Spieler sichtbar
Thurner Seppinur für Spieler sichtbar
Wiedemaier Maxnur für Spieler sichtbar
Wielandner Franznur für Spieler sichtbar
Wieser Diogonur für Spieler sichtbar
Wieser Lucas nur für Spieler sichtbar
Wimmer Alexnur für Spieler sichtbar
Wimmer Gerhardnur für Spieler sichtbar
Wölfler Patricknur für Spieler sichtbar

Info



Die Clubmeisterschaften 2020 werden im K.O.-Modus mittels Turnierraster ausgespielt, wobei die Verlierer der ersten Runde in einem "Trostbewerb" weiterspielen. Nach Veröffentlichung des Rasters kann der Spieltermin mit dem zugelosten Gegner direkt in die Reservierung eingegeben werden. Die ersten Runden sollten zumindest nach einer Woche (maximal nach 14 Tagen) gespielt sein. Die Finalspiele finden vermutlich Mitte September an einem gemeinsamen Wochenende statt.

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung22. Juli 2020
Ende der Anmeldung22. Juli 2020
Beginn des Turniers22. Juli 2020
Ende des Turniers01. Oktober 2020
Teilnehmer51 von 64
Spielmodus KO-Raster