Turnier

  • zobl.bauer
  • Kappacher Immobilien
  • Rainer Haidl
  • Bommer und Partner
  • Wohnstudio Resch
  • Riegler & Partner
  • Paulaner
  • Anton Pilotto
  • Red Zac Kappacher
  • Elektro Technik Kappacher
  • Platzl
  • Schwaiger
  • Walter Brandstätter
  • Optik Klaus Krabb
  • Haidenthaler
  • Berger Brandstätter
  • Oberforsthof Alm
  • Südmetall
  • Zahnarzt Dr. Matthias Hofer

Clubmeisterschaften Herren +45

Gewinnerrunde

 
User ImageEtzer R.
Spiel G1
Freilos
 
Freilos
Spiel G2
User ImageGruber G.
 
User ImageLirk T.
Spiel G3
Freilos
 
Freilos
Spiel G4
User ImageHettegger J.
 
User ImageMinichberger R.
Spiel G5
Freilos
 
User ImageKlausner G.
Spiel G6
Freilos
 
User ImageObinger M.
Spiel G7
Freilos
 
User ImageHöller B.
Spiel G8
6:4, 7:5
User ImageSchneider G.
 
User ImagePfeiffer H.
Spiel G9
Freilos
 
Freilos
Spiel G10
User ImageThurner A.
 
User ImageKrabb K.
Spiel G11
6:0, 6:0
User ImageFuchs J.
 
Freilos
Spiel G12
User ImageKaswurm G.
 
User ImageBruckner W.
Spiel G13
Freilos
 
Freilos
Spiel G14
User ImageSteinert J.
 
User ImageSteinlechner C.
Spiel G15
4:6, 7:5, 6:3
User ImageReschreiter R.
 
Freilos
Spiel G16
User ImageHaidl R.
 
User ImageEtzer R.
Spiel G17
6:1, 6:0
User ImageGruber G.
 
User ImageLirk T.
Spiel G18
4:6, 6:4, 10:6
User ImageHettegger J.
 
User ImageMinichberger R.
Spiel G19
15. August, 09:00 Uhr
User ImageKlausner G.
 
User ImageObinger M.
Spiel G20
User ImageHöller B.
 
User ImagePfeiffer H.
Spiel G21
(w.o. Thurner A.)
User ImageThurner A.
 
User ImageKrabb K.
Spiel G22
6:4, 6:4
User ImageKaswurm G.
 
User ImageBruckner W.
Spiel G23
6:3, 6:2
User ImageSteinert J.
 
User ImageSteinlechner C.
Spiel G24
11. August, 17:00 Uhr
User ImageHaidl R.
 
User ImageEtzer R.
Spiel G25
User ImageLirk T.
 
Gewinner G19
Spiel G26
Gewinner G20
 
User ImagePfeiffer H.
Spiel G27
User ImageKrabb K.
 
User ImageBruckner W.
Spiel G28
Gewinner G24
 
Gewinner G25
Spiel G29
Gewinner G26
 
Gewinner G27
Spiel G30
Gewinner G28
 
Gewinner G29
Spiel G31
Gewinner G30
 
Gewinner G31
Spiel G32
Verlierer ist 2.
Gewinner V30
 
Turniersieger

Verliererrunde

 
Freilos
Spiel V1
Freilos
 
Freilos
Spiel V2
Freilos
 
Freilos
Spiel V3
Freilos
 
Freilos
Spiel V4
User ImageSchneider G.
 
Freilos
Spiel V5
Freilos
 
User ImageFuchs J.
Spiel V6
Freilos
 
Freilos
Spiel V7
Freilos
 
User ImageReschreiter R.
Spiel V8
Freilos
 
Freilos
Spiel V9
Verlierer G24
 
Freilos
Spiel V10
User ImageSteinert J.
 
Gewinner V3
Spiel V11
Verlierer G22
 
User ImageSchneider G.
Spiel V12
(w.o. Thurner A.)
User ImageThurner A.
 
Freilos
Spiel V13
Verlierer G20
 
User ImageFuchs J.
Spiel V14
Verlierer G19
 
Freilos
Spiel V15
User ImageHettegger J.
 
User ImageReschreiter R.
Spiel V16
User ImageGruber G.
 
Gewinner V9
Spiel V17
User ImageSteinert J.
 
Gewinner V11
Spiel V18
User ImageSchneider G.
 
Gewinner V13
Spiel V19
Gewinner V14
 
User ImageHettegger J.
Spiel V20
Gewinner V16
 
Gewinner V17
Spiel V21
Verlierer G25
 
Gewinner V18
Spiel V22
Verlierer G26
 
Gewinner V19
Spiel V23
Verlierer G27
 
Gewinner V20
Spiel V24
Verlierer G28
 
Gewinner V21
Spiel V25
Gewinner V22
 
Gewinner V23
Spiel V26
Gewinner V24
 
Gewinner V25
Spiel V27
Verlierer G30
 
Gewinner V26
Spiel V28
Verlierer G29
 
Gewinner V27
Spiel V29
Verlierer ist 4.
Gewinner V28
 
Gewinner V29
Spiel V30
Verlierer ist 3.
Verlierer G31
 
ins Finale

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 5

 
Verlierer V27
Spiel P1
Verlierer ist 6.
Verlierer V28
 
Platz 5

Spiel um Platz 7

 
Verlierer V25
Spiel P2
Verlierer ist 8.
Verlierer V26
 
Platz 7

Spiel um Platz 9

 
Verlierer V21
Spiel P3
Verlierer V22
 
Verlierer V23
Spiel P4
Verlierer V24
 
Gewinner P3
Spiel P5
Verlierer ist 10.
Gewinner P4
 
Platz 9

Spiel um Platz 11

 
Verlierer P3
Spiel P6
Verlierer ist 12.
Verlierer P4
 
Platz 11

Spiel um Platz 13

 
Verlierer V17
Spiel P7
Verlierer V18
 
Verlierer V19
Spiel P8
Verlierer V20
 
Gewinner P7
Spiel P9
Verlierer ist 14.
Gewinner P8
 
Platz 13

Spiel um Platz 15

 
Verlierer P7
Spiel P10
Verlierer ist 16.
Verlierer P8
 
Platz 15

Spiel um Platz 17

 
Verlierer V9
Spiel P11
Freilos
 
Freilos
Spiel P12
User ImageThurner A.
 
Verlierer V13
Spiel P13
Verlierer V14
 
Freilos
Spiel P14
Verlierer V16
 
Gewinner P11
Spiel P15
Freilos
 
Gewinner P13
Spiel P16
Gewinner P14
 
Gewinner P15
Spiel P17
Verlierer ist 18.
Gewinner P16
 
Platz 17

Spiel um Platz 19

 
Verlierer P15
Spiel P18
Verlierer ist 20.
Verlierer P16
 
Platz 19

Spiel um Platz 21

 
Verlierer P11
Spiel P19
Verlierer P12
 
Verlierer P13
Spiel P20
Verlierer P14
 
Gewinner P19
Spiel P21
Verlierer ist 22.
Gewinner P20
 
Platz 21

Spiel um Platz 23

 
Verlierer P19
Spiel P22
Verlierer ist 24.
Verlierer P20
 
Platz 23

Spiel um Platz 25

 
Freilos
Spiel P23
Freilos
 
Freilos
Spiel P24
Freilos
 
Freilos
Spiel P25
Freilos
 
Freilos
Spiel P26
Freilos
 
Freilos
Spiel P27
Freilos
 
Freilos
Spiel P28
Freilos
 
Freilos
Spiel P29
Freilos
 
Platz 25

Spiel um Platz 27

 
Freilos
Spiel P30
Freilos
 
Platz 27

Spiel um Platz 29

 
Freilos
Spiel P31
Freilos
 
Freilos
Spiel P32
Freilos
 
Freilos
Spiel P33
Freilos
 
Platz 29

Spiel um Platz 31

 
Freilos
Spiel P34
Freilos
 
Platz 31

Rangliste



PlatzName
1?
2?
3?
4?
5?
6?
7?
8?
9?
10?
11?
12?
13?
14?
15?
16?
17?
18?
19?

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Bruckner Walternur für Spieler sichtbar
Etzer Rudolfnur für Spieler sichtbar
Fuchs Johann nur für Spieler sichtbar
Gruber Gernotnur für Spieler sichtbar
Haidl Rainernur für Spieler sichtbar
Hettegger Josefnur für Spieler sichtbar
Höller Bernienur für Spieler sichtbar
Kaswurm Gerhardnur für Spieler sichtbar
Klausner Georgnur für Spieler sichtbar
Krabb Klausnur für Spieler sichtbar
Lirk Thomas nur für Spieler sichtbar
Minichberger Robert nur für Spieler sichtbar
Obinger Michaelnur für Spieler sichtbar
Pfeiffer Heinz nur für Spieler sichtbar
Reschreiter Reinhold nur für Spieler sichtbar
Schneider Günternur für Spieler sichtbar
Steinert Josefnur für Spieler sichtbar
Steinlechner Christiannur für Spieler sichtbar
Thurner Andreasnur für Spieler sichtbar

Info



Die Clubmeisterschaften Herren +45 werden im K.O.-Modus mittels Turnierraster ausgespielt, wobei die Verlierer der ersten Runde in einem "Trostbewerb" weiterspielen. Nach Veröffentlichung des Rasters kann der Spieltermin mit dem zugelosten Gegner direkt in die Reservierung eingegeben werden. Die ersten Runden sollten zumindest nach einer Woche (maximal nach 14 Tagen) gespielt sein. Die Finalspiele finden vermutlich Mitte September an einem gemeinsamen Wochenende statt.

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung03. Juli 2020
Ende der Anmeldung14. Juli 2020
Beginn des Turniers13. Juli 2020
Ende des Turniers26. September 2020
Teilnehmer19 von 32
Spielmodus Double Elimination mit Platzierungsspiele